集会の予定 
トップへ
 
2016年  1月 2月 3月 4月  5月 6月 7月 8月  9月 10月  11月 12月 
2017年  1月 2月 3月 4月  5月              
                                              
       
 
 
2017年 6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
03
04
05
06
07
08
09
第3回常置委員会13:30
10
11
手稲応援
(斎藤義信)
12
13
14
15
16
17
18
手稲応援
 (河野行秀)

東部四教会合同墓前祈祷会
大会応援伝道
長崎伝道所
八田牧人
19
20
21
22
23
修養会委員会
24
25
大会応援伝道
滝川教会
小野寺ほさな
26
ヤスクニ社会問題委員会15:00
北一条教会

常置委員会・
伝道局合同会
16:30
27
公開教職者会
28
29
30
 
 
 
2017年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
02
03
道南牧師会11:00
苫小牧教会
04
05
06
07
08
09
手稲応援
(久野真一郎)
10
財務委員会10:00
北一条教会
11
修養会委員会
12
13
14
15
16
手稲応援
 (堤 隆)
17
ヤスクニ公開学習会12:30
北一条教会

18
19
20
21
22
23
北広島山手問安
10:30(丸、小華和)
札幌手稲前田問安
14:00(河野、照井)
24
25
26
27
28
29
30
夕張問安
14:00(河野、小華和)
手稲応援
(傳英二)
31
         
 
2017年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
02
03
青年部カヌー体験
04
05
06
07
08
09
10
11
空知地区修養会
道央地区修養会
道東地区修養会
室蘭・伊達・北桧山三教会交流会
12
13
手稲応援
(斎藤義信)
14
15
16
17
18
19
20
手稲応援
 (北村一幸)
21
伝道協議会
北一条教会
神学公開講座
北一条教会
22
伝道協議会
北一条教会
常置委員会1:30
北一条教会
23
24
25
26
27
奈井江問安
10:30(八田、照井)

手稲応援
 (秋本英彦)
28
29
30
31
   
 
2017年 9月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
手稲応援
(稲生義裕)
11
ヤスクニ社会問題委員会15:00
北一条教会
12
13
14
15
16
全国青年の集い
(代々木)
17
森問安
15:00(八田、千葉)

手稲応援
 (河野行秀)

全国青年の集い
(代々木)
18
全国青年の集い
(代々木)
19
20
21
22
23
24
北桧山問安
10:30(丸、千葉)
25
26
27
28
29
30
 
2017年 10月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
02
03
東部四教会牧師会
04
05
06
07
08
大会応援伝道
折尾伝道所
南純
09
音楽講習会
10
11
12
13
14
15
東部四教会講壇交換
16
合同教職者会
17
第67回大会
(柏木教会)
18
第67回大会
(柏木教会)
19
第67回大会
(柏木教会)
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
富良野問安
10:30(森下、照井)
東部四教会交流会
30
31
       
 
2017年 11月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
日曜学校部・長老部合同研修会
04
05
06
07
08
09
10
11
12
大会応援伝道
つくばひたち野伝道所
持田克己
13
14
15
16
17
18
19
大会応援伝道
雲雀ケ丘伝道所
南純
20
21
22
23
24
25
26
美英問安
15:00(森下、小華和)

東部四教会協議会
27
28
29
30
   
 
2017年 12月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           
           
        
2016年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
手稲応援
(稲生義裕)
11
12
研修委員会
北一条教会
13:15~
13
14
15
16
17
手稲応援
(堤隆)
18
19
20
21
22
23
24
森林公園教会
牧師就職式
25
伝道局理事会
琴似教会
26
27
28
29
30
 
2016年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
02
03
04
05
06
07
08
手稲応援
(斎藤義信)
09
10
11
12
13
14
15
手稲応援
 (秋本英彦)
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
手稲応援
 (北村一幸)
東部4教会長老問安
30
31
       
 
 
2016年 6月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
手稲応援
(久野真一郎)
青年部
ファームスティ
13
青年部
ファームスティ
14
15
16
17
18
19
手稲応援
 (河野行秀)
東部4教会墓前祈祷会
20
21
22
23
24
25
26
27
伝道局理事会
琴似教会
28
29
30
   
2016年 7月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
         
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
手稲応援
(久野真一郎)
11
12
13
14
15
16
17
手稲応援
(稲生義裕)
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
           
 
2016年 8月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
オルガン講習と講演会
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
青年部
ファームスティ
20
青年部
ファームスティ
21
22
伝道協議会
神学講座
23
伝道協議会
24
25
26
27
28
29
30
31
     
 
2016年 9月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
03
04
手稲応援
(斎藤義信)
05
06
07
08
09
10
11
手稲応援
 (北村一幸)
12
13
東部四教会牧師会
14
15
16
17
18
青年部
公開講演会
手稲応援
(傳英二)

19
中会信徒修養会
札幌北一条教会
13:30~
20
中会信徒修養会
札幌北一条教会
~12:30

道央地区連絡会
臨時中会
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
2016年 10月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
02
伝道局
北桧山問安
03
財務委員会
13:30
04
05
06
07
08
09
手稲応援
 (秋本英彦)
10
11
12
第66回大会
柏木教会
13
第66回大会
柏木教会
14
第66回大会
柏木教会
15
16
手稲応援
(堤隆)
17
18
常置委員会
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
東部4教会講壇交換
手稲応援
 (河野行秀)
31
         
 
2016年 11月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   
01
02
03
第2回臨時中会
16:30~

長老研修会
北一条教会
04
財務委員会
05
06
07
08
教職者会(中止)
09
10
11
12
13
手稲応援
(久野真一郎)
14
15
16
17
18
19
20
伝道局
富良野問安

手稲応援
(北村一幸)
21
22
23
苫小牧教会
牧師就職式
24
25
26
27
伝道局
美英問安

東部4教会協議会
28
29
30
     
 
2016年 12月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
       
01
02
03
04
05
06
伝道局理事会
07
08
09
10
11
手稲応援
(斎藤義信)
12
13
14
15
16
17
18
手稲応援
(傳英二)
19
20
21
22
23
24
25
クリスマス
26
27
28
29
30
31
 
 
2017年 1月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
01
02
03
04
05
06
07
08
手稲応援
(稲生義裕)
09
10
常置委員会
ヤスクニ・社会問題委員会
11
12
13
14
15
手稲応援
 (秋本英彦)
16
伝道局理事会
修養会委員会
17
18
19
20
21
22
23
24
選考委員会
研修会委員会

25
26
27
28
財務委員会
会計監査
29
手稲応援
 (堤 隆)
30
31
       
2017年 2月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
04
05
06
07
東部4教会牧師会
08
09
10
11
12
13
小会記録審査委員会
14
15
16
17
18
19
手稲応援
(河野行秀)

東部4教会協議会
20
21
22
23
24
25
26
27
28
       
 
2017年 3月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
     
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
手稲応援
(稲生義裕)
13
14
会計監査
常置委員会
15
16
17
18
19
手稲応援
(傳英二)
20
定期中会
21
定期中会
22
23
24
会計監査
25
26
27
28
29
30
31
 
 
2017年 4月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
           
01
02
03
04
05
06
07
08
09
手稲応援
(久野真一郎)
10
11
12
13
14
15
16
17
伝道局理事会
18
19
稚内萩見伝道所開設式
14:00
20
21
22
23
24
ヤスクニ社会問題委員会
15:00
北一条教会
25
常置委員会
13:30
北一条教会
26
27
28
29
30
手稲応援
 (堤 隆)
           
 
2017年 5月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
手稲応援
 (北村一幸)
15
道南地区牧師会11:00
16
17
18
19
20
21
手稲応援
 (秋本英彦)
22
第2回財務委員会10:00
23
修養会委員会
24
25
26
27
28
東部四教会長老問安
29
30
31